Федерация боевого самбо России
Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация
The Russian Federation of Combat Sambo
на главную карта сайта e-mail
пятница , 22 сентября Главная Архив Пресса Соревнования Боевое самбо Спортсмены Клубы и секции Видео Контакты

Федерация
План соревнований
Тренировочные центры
Школа тренеров
Членские взносы
Видеоматериалы
Фотогалерея
Пресса
Архив








Партнеры

НОВОСТИ версия для печати

24.05.2014 9:00

Посмотреть фотоотчет

     

    Результаты
    Первенства Россиипо боевому самбо
    среди юношей и юниоров

      

    24 мая 2014 года
    КСК «НАРА» г. Наро-Фоминск

    Сегодня 24 мая 2014 года в городе Наро-Фоминске Московской области Федерация боевого самбо России провела очередное Первенство России по боевому самбо среди юношей и юниоров.

    Результаты командного первенства:

    1 место – сборная города Москвы;

    2 место – сборная Республики Дагестан;

    3 место – сборная Ярославской области.


    В своём обращении к участникам и гостям Первенства России президент Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо Алексей Алексеевич Малый сказал: "Наша страна – это сильная держава, за которую самоотверженно боролись наши отцы, деды и прадеды. Ее мощь не сравнится ни с одной страной в мире!

    Сохраняя и преумножая ее могущество мы достойно выполняем свой гражданский долг, потому что мы - мужчины. Наша задача беречь и защищать своих близких, свою семью, свою Родину. В любое время, в любой ситуации, в любом месте мы должны помнить, что наше будущее и будущее нашей страны зависит только от нас самих.

    Занимаясь боевым самбо мы не просто овладеваем уникальными приемами, мы узнаем историю России, мы становимся уверенными, надежными защитниками Отечества!".

    От Всемирного Русского Народного Собора к организаторам, участникам и гостям Первенства России среди юношей и Юниоров обратились руководитель секретариата ВРНС Костин Олег Александрович и Председатель Клуба «Русский предприниматель» Дудовцев Андрей Олегович:

    "Дорогие друзья!

    Мы рады приветствовать организаторов и участников Первенства России по боевому самбо!

    Проведение подобных мероприятий стало не просто хорошей традицией, но и знаковым событием, доказывающим, что российский спорт развивается. А это значит, что все больше молодежи пополняет ряды отечественных спортсменов.

    Боевое самбо – выбор сильных, смелых, по-настоящему мужественных юношей и девушек. Хотели бы подчеркнуть, что данный вид спорта – это не просто здоровый образ жизни, поддержание себя в хорошей физической форме, но это еще и первые шаги на пути к служению своему Отечеству, своей Родине.

    Издревле на Руси потешные бои, детские, юношеские забавы были началом военно-патриотического воспитания, плавно перетекающим в обязательную для всех мужчин воинскую службу. Наши предки ясно понимали – физическая крепость, выдержка, тактический расчет, великодушие в поединке – все это нужно не для земных почестей, наград и людской похвалы. Главная цель воина – в трудную минуту встать на защиту родных рубежей, родного дома.

    Воины на Руси – образец служения Отчизне верой и правдой. Не меркнут со временем имена благоверных князей Александра Невского, Димитрия Донского, полководца Александра Суворова, победоносного адмирала Феодора Ушакова, маршала Победы Георгия Жукова… Воистину, эти люди – пример для подражания всем поколениям русских воинов.

    Клуб "Русский предприниматель" еще раз сердечно поздравляет всех юных самбистов, будущих надежных защитников Отечества, с этим праздником спорта!

    И пусть победит сильнейший!"

    Своё приветствие прислал и Председатель правления Фонда "Вымпел-Гарант" Валерий Юрьевич Киселёв:

    "Уважаемые участники соревнований!

    Ветераны группы специального назначения КГБ СССР "Вымпел" и члены Общероссийского фонда "Вымпел-Гарант" поздравляют вас со столь знаменательным днём в жизни Боевого Самбо нашей страны - началом соревнований!

    Желаем Вам в этот особенный день Вашей жизни оставаться таким же устремлёнными на положительный заряд, победу над собой и, конечно же, в поединках над соперниками.

    Хотелось бы пожелать Вам, что бы окружающие друзья всегда были рядом и в радостях и горестях, а противник на ковре после боя становился братом.

    Общероссийский общественный фонд ветеранов и сотрудников подразделения специального назначения и спецслужб "Вымпел-Гарант" сегодня насчитывает в своих рядах более 5 тысяч участников, имея Представительства более чем в 30 субъектах Российской Федерации. И Вы, Великие сыны нашего народа, являетесь полноправными членами этого сообщества уже многие годы. Потому что Федерация боевого Самбо и Фонд Вымпел-Гарант - это единая организация.

    Участники фонда – это ветераны группы специального назначения органов госбезопасности "Вымпел", "Альфа", ФСБ, СВР, Пограничных войск, Спецназа ГРУ ГШ МО, действующие сотрудники этих же подразделений, а также гражданские лица, поддерживающие уставные цели и задачи общественной некоммерческой организации, что в общей сложности составляет более 100 тысяч человек, которые так или иначе связаны различными общественными интересами с нашей организацией.

    Вместе мы сила!"

    Главный судья соревнований профессор МЭИ Валерий Валентинович Волостных отметил хорошую готовность команд и высокое спортивное мастерство юных спортсменов, пригласил призёров Первенства на предстоящий 3 - 5 октября 2014 года Чемпионат Европы в Тель-Авиве (Израиль).

    В рамках Первенства России по боевому самбо среди юношей и юниоров состоялось собрание руководителей (представителей) региональных отделений Федерации боевого самбо России. Руководитель собрания Малый Алексей Алексеевич рассказал о сотрудничестве с Федерацией боевого самбо России, о Школе тренеров, о новом направлении combat sambo fitness, а также с целью усовершенствования Правил соревнований по боевому самбо призвал руководителей и тренеров присылать на рассмотрение Правления дополнения, предложения, корректировки.

    Посмотреть фотоотчет

     

    11-12лет (2002-2003г.р.)  
    33кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Веселов Максим   1р

    Тульская обл.

    1

    2

    Лупак Иван   2р

    Воронежская обл.

    2

    3

    Загиров Залимхан  1р

    Дагестан

    3

    36кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Боев Фаридун   2р

    Москва

    1

    2

    Сытник Олег   1р

    Томская обл.

    2

    3

    Хаджимуратов Адлан   1р 

    Ставропольский край

    3

    40кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Токарев Ренат   1р

    Ставропольский край

    1

    2

    Хаджимуратов Назир   1р 

    Ставропольский край

    2

    3

    Богданов Александр   2р

    Ярославская обл.

    3

    44кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Мишунин Аким   н

    Москва  

    1

    2

    Каримов Имаммахди   1р

    Ставропольский край

    2

    3

    Дубов Матвей   2р

    Ярославская обл.

    3

    48кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Кизеев Семен   1р

    Томская обл.

    1

    2

    Корчагин Никита   н

    МО

    2

    3

    Корсаков Иван   2р

    Ярославская обл.

    3

     52кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Тарасов Егор    1р

    Томская обл.

    1

    2

    Емельянов Ярослав   1р

    Москва 

    2

    3

    Бучин Арсений   2р

    Ярославская обл.

    3

      +57кг


     № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Гусейнов Анар   1р

    Москва 

    1

     

    13-14лет (2000-2001г.р.)

    40кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Чичков Артур   1р

    Москва

    1

    2

    Шабанов Богдан    2р

    Ярославская обл.  

    2

    3

    Отрубянников Иван   н

    Воронежская обл.

    3

     44кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Халимбеков Мовлетдин   1р

    Дагестан

    1

    2

    Мостовой Давыд    3р

    МО

    2

    3

    Комаров Александр   1р

    Ставропольский край

    3

    48кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Авдоян Рафик   1р

    Ставропольский край

    1

    2

    Ефимов Сергей   1р

    Воронежсая обл.

    2

    3

    Гасанов Гаджи     1р

    Дагестан

    3

    52кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Ивчатов Никита  1р

    Москва

    1

    2

    Емельянов Артем  1р

    Москва

    2

    3

    Ермолаев Артем   1р

    Ставропольский край

    3

     57кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Лабазанов Джамал   1р

    Дагестан

    1

    2

    Гаджиибрагимов Родион   1р 

    Воронежсая обл.

    2

    3

    Шамнэ Даниил   1р

    МО

    3

     62кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Бозинян Камо   1р

    Воронежсая обл.

    1

    2

    Лоладзе Иван   2р

    Москва

    2

       3

    Фармонов Озод  2р

    Москва

    3

     68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Шабанов Хаджи-Мурад   2р

    Москва

    1

    +68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Транда Артем    2р

    Ярославская обл. 

    1

    2

    Рахметов Заур   1р

    Ставропольский край

    2

    3

    Гусейнов Зиядали   1р

    Москва

    3

     

    15-16лет (1998-1999г.р.)

    48кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Гусейнов Сабир  1р  

    Москва

    1

    2

    Боев Фарух   2р  

    Москва

    2

    3

    Баранов Алексей   1р

    Ярославская обл.

    3

     
    52кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Велиметов Саид   кмс  

    Дагестан

    1

    2

    Ахмедов Бакир    1р   

    Ставропольский край.

    2

    3

    Калоян Александр   1р

    Москва

    3

    57кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Тернов Егор   2р 

    Краснодарский край.

    1

    2

    Блохин Роберт   1р 

    Мордовия

    2

    3

    Мосунов Егор   1р

    Москва

    3

    62кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Ахмедов Магомедэмин   1р

    Дагестан

    1

    2

    Андронов Кирилл   1р

    Владимирская обл.

    2

    3

    Федоров Николай   3р

    Москва

    3

    68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

     1

    Соколов Кирилл   1р

    Ярославская обл.

    1

    2

    Бекмурзаев Азамат   1р

    Дагестан

    2

    3

    Руднев Никита   3р

    МО

    3

     74кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Гулиев Кенан   1р

    Владимирская обл.

    1

    2

    Кагермазов Егор   1р

    Ставропольский край.

    2

    3

    Веретенников Николай  2р

    Москва

    3

    82кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Маркин Алексей   3р

    Ярославская обл.

    1

    +90кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Тимошин Павел    1р

    Санкт-Петербург

    1

    2

    Попов Вячеслав   2р

    Тамбовская обл.

    2

    3

    Курусь Александр   1р

    Москва

    3

     

    17-18лет (1996-1997г.р.)

      57кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Абдуризаев Артур    кмс

    Москва

    1

    2

    Умаров Салават    кмс

    Владимирская обл.

    2

    3

    Мамедов Эльнур   кмс

    Мастер-Центр

    3

    62кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Эседуллаев Сабир     кмс

    Дагестан

    1

    2

    Маллаев Рамазан    кмс

    МО

    2

    3

    Весельев Сергей  кмс

    Воронежская обл.

    3

    68кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Ванян Лемакс    кмс

    МО

    1

    2

    Чиненов Михаил   кмс

    Москва

    2

    3

    Аджиев Расул   2р

    Дагестан

    3

    74кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Алиев Раджаб     кмс

    Дагестан

    1

    2

    Ахмедов Гаирбек     кмс

    Дагестан

    2

    3

    Гасанов Шамиль    кмс

    Москва

    3

     82кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Герейакаев Али   1р

    Дагестан

    1

    2

    Исмаитлов Гимбат   1р

    Дагестан

    2

    3

    Соломонов Глеб    1р

    Москва

    3

     90кг


    № п.п.

    Фамилия, имя

    Команда

    Место

    1

    Гасанов Магомед    1р

    Москва

    1

    2

    Ихлазов Батыргерей     1р

    Дагестан

    2

    8. Условия проведения соревнований

         

    Таблица командных результатов  
    Первенства России по боевому самбо среди юношей и юниоров, 
    24.05.2014г., г.Наро-Фоминск, КСК «Нара»
       122 участника от 13 команд регионов в четырех возрастных категориях
        


    N
    п/п

    Команда

    Сумма
    очков

    Место

    1

    г. Москва

    137

    1

    2

    Республика Дагестан
      

    90

    2

     3

    Ярославская область
      

    59

    3

    4

    Ставропольский край
     

    54

    4

    5

    Московская область
      

    42

    5

    6

    Воронежская область
      

    38

    6

    7

    Томская область   

    30

    7

    8

    Владимирская обл.

    24

    8

    9

    г. Санкт-Петербург

    12

    9

    10

    Тульская обл.

    9

    10-11

    11

    Краснодарский край

    9

    10-11

    12

    Тамбовская обл.

    6

    12-13

    13

    Респ.Мордовия
     

    6

    12-13

      

    Судейская коллегия

    Гл.судья – Волостных Валерий, МК, змс, ( г.Москва ).

    Гл. секретарь - Канель Семен, НК, мс, ( г.Луховицы, МО ).
     
    Рук.ковра №1, зам. гл. судьи - Смирнов Михаил, МК, змс,
    ( г.Санкт-Петербург ).
    Рефери, бок. судья – Тарасов Артем, МК, мс,
    ( г.Санкт-Петербург ).
    Рефери, бок.судья – Ибрагимов Мурад, НК, мс,
    ( г.Жуковский, МО ).
    Рефери, бок.судья – Алиев Шамиль, судья НК, мс, зтр,
    ( респ. Азербайджан ).
    Судья-секундометрист – Лукин Сергей, судья 1К, инструктор ФБСР, ( респ. Чувашия ).

    Рук.ковра №2Комаров Алексей, МК, мс, ( г.Москва ).
    Рефери, бок.судья – Зарщиков Дмитрий, МК, мс, ( г.Москва ).
    Рефери,бок.судья – Акинин Сергей, МК, мсмк, ( г.Москва ).
    Рефери,бок.судья – Раджапов Дидар, судья НК, кмс,
    ( респ. Туркменистан ).
    Судья-секундометрист – Аноров Александр, судья НК, мс,
    ( г.Москва ).
    Судья при участниках – Блейдер Михаил, судья НК, мс,
    ( г.Одинцово, МО ).  
    Комендант соревнований - Кононыхин Игорь, судья МК, пмс,
    ( г.Наро-Фоминск, МО ).  

    Главный врач соревнований – Иванцов Сергей, кмн,
    ( г.Москва ).

     

     

    Посмотреть фотоотчет

     

     

     

     




Содержание ресурса